Константин Лазарев назначен начальником отдела в управлении Ростехнадзора по Смоленской области

Новости

Как стало известно "Рабочему пути", сегодня экс-глава администрации Смоленска Константин Лазарев приступил к исполнению обязанностей руководителя отдела по надзору за промышленной безопасностью в управлении Ростехнадзора по Смоленской области. В телефонном разговоре Константин Григорьевич подтвердил нам эту информацию: "Да, я уже начал работать".

Напомним, Константин Лазарев был назначен на должность сити-менеджера Смоленска в конце декабря 2010 года. В сентябре 2011 он был задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Однако, по ходу следствия дело начало разваливаться. Затем уже в этом году последовали громкие задержания самих сотрудников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ - управления "Б", которым впоследствии предъявили обвинения по статьям УК РФ - превышение должностных полномочий и провокация взятки. Среди арестованных сотрудников оказались и работники управления "Б", проводившие спецоперацию по задержанию Лазарева в сентябре 2011 г.
В апреле этого года прошло заседание апелляционной коллегии. На нем рассмотрели апелляцию на решение Ленинского районного суда, который признал Константина Лазарева невиновным. Апелляционная коллегия оставила в силе оправдательный приговор. Кстати, тогда Константин Лазарев заявил корреспонденту «Рабочего пути», что будет через суд требовать компенсацию. В ходе следствия г-н Лазарев 15 месяцев провел в СИЗО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров