В Вязьме будут разводить редких нильских львов

Новости

Об этом корреспонденту «РП» сообщил известный дрессировщик Хамада Кута.

Хамада Кута - звезда мирового цирка, заслуженный артист Египта, дрессировщик в шестом поколении. Династия Кута существует уже 166 лет! Причем впервые в клетку отец завел Хамаду в два года. Он открывал рычащие пасти, а сын пересчитывал количество клыков...
- Я решил построить питомник в Вязьме, потому что там очень много моих знакомых и друзей, - рассказал Хамада Кута по телефону корреспонденту «Рабочего пути».
- Вы уже выбрали место?
- Да. Я побывал в Вязьме и купил место, где поставлю большой ангар. В Смоленской области нет ни одного цирка, и это неправильно. Хочу, чтобы в мой питомник смогли приходить дети, смотреть на животных, кормить их...
- Сколько питомцев будет в Вязьме?
- Сложно сказать. Я ведь развожу только нильских львов - это животные редкой породы, занесенные в Красную книгу. Пока у меня 13 голов. Увидеть нильских львов мечтают во всем мире! Помимо львов, в Вязьме появятся бенгальские и уссурийские тигры.
- Когда вы планируете открыть питомник?
- Хотелось бы в этом году, но для этого нужно получить одобрение администрации города. Сейчас я занят гастролями и участием во Всемирном фестивале циркового искусства. Вплотную собираюсь заняться строительством питомника через месяц.
СПРАВКА РП
В природе существует всего 100 особей нильских львов. Большая часть из них выращивается в заповеднике семьи Кута.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров