Министр назвал Смоленщину в числе лидеров по соцобслуживанию населения

Новости

На заседании президиума Госсовета министр труда и соцзащиты назвал Смоленскую область в числе регионов, которые лучше всего готовы к вступлению в силу закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»

На заседании, посвященном проблемам развития системы социальной защиты пожилых людей, которое провел президент Владимир Путин, обсуждали в том числе социально-экономическое положение пожилых людей, предоставление рабочих мест пенсионерам, создание безбарьерной среды, вопросы частно-государственного партнерства. В качестве одной из приоритетных задач было выделено развитие рынка социальных услуг: повышение их качества и доступности, разработка и закрепление новых социальных практик.
С 1 января 2015 года в России вступает в силу Федеральный Закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». Министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании Госсовета отметил Смоленщину в числе четырех регионов, где подготовка к реализации нового закона идет наиболее активно и результативно, сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области Алексея Островского.
На территории Смоленской области из 27 нормативно-правовых актов принято уже подавляющее большинство. К началу следующего года региональная администрация полностью обеспечит необходимую законодательную базу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров