В Смоленске сотрудники ГИБДД спасли 14-летнюю девочку

Новости

Дорожным полицейским удалось вовремя доставить в больницу девочку, у которой после укуса осы начался анафилактический шок.

7 августа днем у автомобиля экипажа ДПС, дежурившего на Рославльском шоссе, остановилась иномарка. Взволнованный водитель рассказал инспекторам, что с его юной пассажиркой приключилась беда - ее укусила оса. По пути в Смоленск 14-летней девочке неожиданно стало плохо, закружилась голова, начался сильнейших отек дыхательных путей, и ей срочно требуется медицинское вмешательство. Но водитель сомневался, что из-за интенсивности автомобильного потока в городе он вовремя успеет в больницу, и потому обратился за помощью к полицейским.
- Лейтенант полиции С.В. Великанов и старший лейтенант В.Л. Ковалев доложили о случившемся в дежурную часть полиции. Затем, включив на служебном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские в считанные минуты доставили Светлану в областную больницу, где врачи оказали пациентке первую медицинскую помощь, а затем привезли ее в Областной центр аллергологии-иммунологии на Покровке, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Сотрудники ГИБДД успели вовремя - сейчас здоровью юной смолянки ничего не угрожает. Однако, по словам врачей, еще 10 минут промедления могли стоить девочке жизни.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
26 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров