Смоленские полицейские спасли из загоревшейся машины пьяного водителя

Новости

4 августа в 22-50 инспекторы ДПС проводили профилактическое мероприятие на проспекте Гагарина. Внимание полицейских привлекла иномарка, водитель которой, увидев машину ДПС, совершил разворот из крайнего правого ряда, создав при этом затор на светофоре, и поехал в обратном направлении. Сотрудникам полиции такой маневр показался подозрительным, и они двинулись вслед за нарушителем, требуя остановиться. Однако водитель не реагировал и пытался скрыться.
На пересечении Киевского шоссе и автодороги «Юго-Восточный обход г. Смоленска» водитель иномарки не справился с управлением - его автомашина опрокинулась в кювет и загорелась. Подоспевшие полицейские вытащили нарушителя из объятого пламенем автомобиля, отвели на безопасное расстояние и сообщили о случившемся в дежурную часть для вызова службы пожаротушения.
Нарушителем оказался 36-летний житель Смоленска. В результате аварии он не пострадал. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии опьянения. В отношении него составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
9 минут назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров