В Смоленске стали женить по-европейски

Новости

Церемонии бракосочетания теперь проходят прямо на улице.

Этим летом в смоленском Дворце бракосочетаний появилась новая услуга - «Свадьба в европейском стиле». Она отличается от обычной церемонии тем, что проходит на площадке у ЗАГСа.
У свадьбы по-европейски - свои традиции. Невеста появляется на церемонии в сопровождении своего отца и проходит с ним через мостик, который символизирует переход в другую жизнь. У огромных металлических колец, украшенных цветами, отец передает дочь жениху. Под звуки скрипки распорядитель свадьбы читает стихи и говорит много красивых слов, от которых, по словам работников ЗАГСа, плачут даже женихи.
Помимо этого, можно провести песочную церемонию, станцевать первый вальс и повесить замочек на металлическом дереве. В зависимости от набора услуг, которые выберут новобрачные, варьируется и стоимость церемонии - от 5 до 7 тысяч.
Существенный плюс - на европейской церемонии смогут присутствовать неограниченное количество гостей, тогда как в самом загсе только 25 человек.
- Идею европейской свадьбы мы почерпнули в специализированном журнале, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» директор МАУ «Дворец торжеств» Ирина Харламова. - Свадьбе на улице может помешать только плохая погода. Но мы подумываем над тем, чтобы делать такие церемонии не только летом, но и зимой. Кстати, в других регионах женят не только на территории загса, но и в музеях, выставочных центрах... Конечно, мы тоже подумываем над этим, но пока не знаем, в каком бы объекте культуры смоляне хотели бы провести торжество. По опыту свадебных агентств знаем, что смоляне выбирают для выездных церемоний гостиничные комплексы или площадки у ресторанов. Но это свадьбы «понарошку» - мы выездных церемоний не проводим. Официально зарегистрировать брак можно только в отделах ЗАГС.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

26 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров