В Десногорске прошла Межрегиональная парусная регата

Новости

Яхты рассекают водную гладь, ветер осторожно играет в парусах, а внутри бушуют адреналин и спортивный азарт. Такое представляется только людям, влюбленным в парусный спорт. Хотя и принято считать, что этот вид спорта преимущественно мужское занятие, в числе участников можно встретить женщин, уверенно идущих под парусом. На Смоленщине тоже есть настоящие любители подобных соревнований.

- Мы уже в четвертый раз собираем всех желающих принять участие в регате. И всегда наше мероприятие проходит ярко и несет огромный позитивный заряд. В этот раз соревнования проходили по трем классам: «микрояхты», «швертботы», «многокорпусные разборные и надувные парусные суда», среди которых можно было встретить быстрые катамараны. Многие наши ребята могут отправиться на соревнования федерального уровня, - поделился с «РП» президент федерации парусного спорта Смоленской области Александр Андрюшин.
В этом году состязания были посвящены Дню Военно-морского флота. В Десногорск съехались 12 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Пушкина, Клина, Смоленска, Брянска, Десны.
Судя по количеству участников, парусная регата стала достаточно популярной в нашей области. Несмотря на то что с каждым годом проводить соревнования становится сложнее, участники все равно настроены решительно. И ненапрасно - командам из Смоленска и Десногорска, участвующим в четвертой Межрегиональной парусной регате, удалось заполучить призовые места по всем трем классам соревнований. Смоляне стали первыми в классе «швертботы» и третьими в «многокорпусных судах».
Теперь впереди у спортсменов ряд состязаний по парусному спорту, ближайшее из которых ожидается 5 - 7 сентября.
Автор: Юлия СУХАНОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров