В Гагаринском районе установили чрезвычайный класс пожарной опасности

Новости

По данным Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля на территории Гагаринского района Смоленской области ожидается пятый класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

- Класс чрезвычайной пожарной опасности у нас сформировался пока только в Гагаринском районе, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Смоленской области полковник Владимир Волосач. - Но в области очень много территорий, на которых в связи с сухой и жаркой погодой уже сформировался четвёртый и третий классы пожарной опасности. В ближайшие дни на территории области ожидается нарастание высокого класса пожароопасности, а в Сафоновском районе может достигнуть чрезвычайного класса.
В целях контроля за лесопожарной обстановкой в Главном управлении МЧС России по Смоленской области развернут и функционирует в круглосуточном режиме оперативный штаб куда входят представители всех заинтересованных структур и ведомств. Сюда же стекается вся информация по природным пожарам, возникающим в регионе.
Сегодня на территории области пожароопасную обстановку отслеживают 39 оперативных группы, в том числе от местных гарнизонов пожарной охрана 16 оперативных групп.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

44 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров