В Смоленске вор дважды обокрал одну и ту же квартиру

Криминал

Подозреваемый в серии квартирных краж бы задержан сыщиками в ходе грамотно проведённых оперативно-разыскных мероприятий.

24 июля в полицию обратилась 23-летняя смолянка, сообщившая, что за прошедшую неделю её квартиру, расположенную на первом этаже, дважды обокрали. Неизвестный похитил сначала шесть тысяч рублей и планшетный компьютер, а потом ноутбук. Кражи были совершены 16 и 21 июля
При этом действовал домушник по одному и тому же сценарию - ночью, пока потерпевшая спала, он тихонько отжимал антимоскитную сетку кухонного окна, проникал внутрь, брал свою добычу и так же тихо уходил.
При осмотре места происшествия, полицейские обнаружили рядом с окном свежий след от кроссовка. Служебная собака привела полицейских на улицу Кловскую, где след был потерян.
В ходе отработки района, проверки граждан, возможно, причастных к совершению преступления, полицейские установили, что ноутбук, идентичный похищенному, местному жителю пытался продать некий молодой человек. Вскоре его личность была установлена, а похищенный компьютер полицейские обнаружили в одном из ломбардов.
Подозреваемого гражданина задержали 24 июля на улице Нормандии-Неман. Им оказался нигде не работающий 20-летний смолянин. Выяснилось ,что это именно он дважды «посетил» квартиру потерпевшей.
- В содеянном он признался, сообщив при этом, что похищенный планшет сбыл незнакомому мужчине, личность которого в данный момент устанавливается полицейскими. Деньги злоумышленник попросту прогулял со своей подругой, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище. Теперь ранее не судимому подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров