Смоленские атомщики новыми подходами к работе сэкономили 165 млн. бюджетных рублей на ремонте второго энергоблока

Новости

Как сообщает пресс-служба САЭС, на днях директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов провел аудит на атомной электростнации. Сергей Обозов уверен, что с внедрением производствКак сообщает пресс-служба САЭС, на днях директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов провел аудит на атомной электростнации. Сергей Обозов уверен, что с внедрением производственной системы «Росатом» на Смоленской станции произошли положительные изменения.енной системы «Росатом» на Смоленской станции произошли положительные изменения.

Как сообщает пресс-служба САЭС, на днях директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов провел аудит на атомной электростнации. Сергей Обозов уверен, что с внедрением производственной системы «Росатом» на Смоленской станции произошли положительные изменения.
"Смоленская АЭС призвана стать образцовым ПСР-предприятием отрасли. Одна из последних побед в этой области - сокращение срока ремонта на втором энергоблоке в 2013 году более чем на 20 суток. Новый подход к планированию и проведению ремонта не только существенно повысил уровень безопасности и характеристики энергоблока, но и принес прямой экономический эффект - порядка 165 млн рублей экономии. Полученный Смоленской АЭС опыт в перспективе возьмут за основу другие филиалы концерна «Росэнергоатом», - говорится в официальном сообщении САЭС.
- Мне очень понравился проект Смоленской АЭС по радиационной безопасности, который только начал реализовываться, удовлетворили результаты проведения ремонта, - отметил Сергей Обозов. Он внес свои предложения по совершенствованию работы в области внедрения производственной системы «Росатом» и выразил уверенность в том, что Смоленская АЭС развивается в правильном направлении.
Производственная система «Росатом» (ПСР) - масштабный отраслевой проект, призванный повысить производительность труда. Основной принцип системы - работать в максимально сжатые сроки с минимально возможными затратами ресурсов при требуемом уровне качества.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
40 минут назад
Новости партнеров