На трассе «Москва-Минск» появились муляжи патрульных автомашин ДПС

Новости
На трассе «Москва-Минск» появились муляжи патрульных автомашин ДПС
В тех местах, где они установлены, полицейские отмечают снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
Муляж патрульной машины и стоящего рядом с ней сотрудника ДПС сделан из картона в натуральную величину. Машина и форма инспектора оклеены цветной светоотражающей пленкой, поэтому макет хорошо виден даже ночью - издалека его невозможно отличить от настоящего экипажа патрульной машины.
Увидев стоящий у обочины патрульный автомобиль и сотрудника ДПС, многие водители снижают скорость и стараются проехать, не нарушая правил дорожного движения, из-за опасения, что будут остановлены инспекторами.
Сотрудники ГИБДД намерены регулярно менять места установки муляжей патрульных машин, чтобы водители не привыкали видеть их в одних и тех же местах и не знали, где стоит муляж, а где - настоящая машина ДПС с группой инспекторов, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Уже смонтировано 8 муляжей патрульных машин и работа на этом этапе еще продолжается. В перспективе их на федеральной дороге будет больше, но уже сейчас, проработав на трассе более двух месяцев, картонные наряды ДПС спасли не одну жизнь.
Такие меры помогают сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасного движения на дорогах области, особенно в летний период, когда количество транспорта увеличивается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров