В 12 домах Смоленска в нарушение графика до сих пор не дали горячую воду

Новости
В 12 домах Смоленска в нарушение графика до сих пор не дали горячую воду
Тем временем жильцы 231 дома смогли воспользоваться коммунальным благом после 10-дневной задержки. Воду людям подключили в прошлый четверг.

На еженедельной планерке в городской администрации и.о. начальника управления ЖКХ администрации Смоленска Эдуард Швыдкин сообщил: домов, где горячую воду не подключили еще с 7 июля, осталось 12. Все они находятся на улицах Николаева и Кловской. В очередной раз чиновники подчеркивают: ответственность за происходящее лежит на ОАО «Квадра». В процессе гидравлических испытаний выявлено пять повреждений магистрального трубопровода, 60 метров которого заменят к 25 июля. Тогда же и в квартирах наступит долгожданный праздник - в кранах появится горячая вода.
Тем временем, количество «обезвоженных» домов прирастает новыми. Так, горячей воды не могут дождаться жители ряда домов на улице Попова. Плановое отключение там сменилось аварийным. Руководство МУП «Смоленсктеплосеть» обещает решить проблему к 23 июля.
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев отметил, что комитет по информационной политике будет информировать СМИ обо всех задержках с подачей горячей воды, мерах, принятых по решению проблемы, и сроках подключения.
Напомним, смолянам обещают перерасчет за недополученную коммунальную услугу.
Кстати, на заседании г-н Швыдкин сообщил, что на данный момент дома Смоленска готовы к зиме на 62 процента. Работа продолжается. Пока отставание по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается только в работе по текущему ремонту крыш, пробоин которым добавил майский ливень. На устранение последствий ливня дополнительно было выделено 2 миллиона рублей из городской казны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров