О культуре Британии в Смоленске

Новости
О культуре Британии в Смоленске
В библиотеке им. А.Т. Твардовского открылась тематическая выставка об искусстве, культуре и образовании Соединенного Королевства.
Это уже третья выставка, посвященная Великобритании, которая проходит в немецко-французском читальном зале библиотеки, посетить которую можно будет до конца месяца. Данная тема сейчас актуальна, так как 2014 год объявлен перекрестным Годом культуры России и Великобритании.
- Здесь представлены книги по истории, культуре, географии, экономике, образованию и политическому устройству Великобритании. Некоторые из них зачитаны, что называется, «до дыр», так как написаны доступным языком, что позволяет с легкостью окунуться в атмосферу Туманного Альбиона. Большим спросом среди посетителей пользуются лингвострановедческие издания, энциклопедии, - рассказала о выставке Ирина Коржуева, сотрудник библиотеки им. А.Т. Твардовского. - Контингент у нас разный: преподаватели, студенты СмолГУ и СГУ, с которыми мы сотрудничаем, учащиеся языковых школ и школ, где есть профильные классы. Часто приходят те, кто собираются посетить Великобританию в качестве туристов. Просят подобрать что-нибудь о достопримечательностях страны, спрашивают, чем славится Лондон.
Автор: Валерия БУДЕННАЯ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров