Руднянские полицейские задержали автоворов, похитивших автомобиль в Беларуси

Новости
Сотрудники УВД Витебского Облисполкома передали смоленским полицейским ориентировку о том, что в Витебске неизвестные похитили у пенсионера легковой автомобиль и, предположительно, направляются в Смоленскую область. На задержание злоумышленников были ориентированы все посты полиции.
Вскоре рядом с деревней Стаи Руднянского района сотрудники ДПС заметили схожую по указанным в ориентировке приметам легковушку. Водитель прибавил скорости и попытался скрыться от инспекторов, однако сотрудники ДПС догнали автомобиль, а находившихся в нем троих граждан доставили в дежурную часть.
- Задержанными оказались 20-летний местный житель, ранее судимый за грабёж 30-летний житель деревни Узгорки Руднянского района и 25-летний житель Республики Беларусь, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Приятели признались, что похитили автомобиль в Витебске, чтобы продать его по запчастям на Смоленщине.
Но, как выяснилось, молодые люди не только имеют богатый криминальный опыт, но и совершают кражи автомобилей по уже отработанной схеме. Так, полицейским удалось установить причастность задержанных к ранее совершенному аналогичному преступлению: у 52-летнего жителя Рудни была обнаружена машина, которая находилась в розыске УВД Витебского Облисполкома. Установлено, что некоторое время назад подозреваемые сбыли ему автомобиль на металлолом и запчасти.
В отношении двоих задержанных возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РБ (кража), в отношении жителя деревни Стаи - по ч.1 ст.175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём).







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров