В Смоленске прошел «космический» концерт

Новости
В Смоленске прошел «космический» концерт
12 июля, в субботу, на площади Ленина прошел концерт «Лабиринты Вселенной», организованный совместными усилиями планетария и городского Центра культуры.
На сцене развернулась целая космическая сказка, руководили которой - звездочет и его волшебная спутница - они рассказали о прелести бесконечной Вселенной.
Гармонично вплетались в это повествование песни групп «Юга» и «Imperium». Песня на стихи Юрия Визбора «В кабинете Гагарина тихо» заставила зрителей умолкнуть, они будто бы уносились туда, где работал Юрий Гагарин, и видели то, что увидел он.
Публика по-настоящему оживилась с появлением на сцене двух веселых и не адаптированных к жизни на земле пришельцев, которые загадывали астрономические загадки и за правильные ответы награждали призами. Когда между серым и зеленым пришельцами возникло недопонимание, первый крикнул второму: «У тебя щупальца из ушей растут!»
После загадок на сцене появился целый кроссворд, его разгадывали всем миром: если дети не знали верного ответа, им на помощь приходили родители. Некоторые взрослые не хотели уступать малышам право первенства в ответах и громко кричали отгадки пришельцам.
Кроме того, на краю сцены весь концерт стоял маленький инопланетный домик, и каждый мог положить в него свое послание далеким космическим существам. Недалеко от сцены гости праздника могли посмотреть в настоящий телескоп (на снимке). Дети со своими родителями с любопытством и радостью прикладывали глаза к окуляру, стараясь не трогать его руками: таково главное условие, чтобы не сбить долго наводимое изображение.
«Мы хотим не просто развлечь людей в субботний вечер свои концертом, но и напомнить всем, что в нашем городе есть такое замечательное заведение, как обсерватория», - сказала Марина Трусова, заведующая обсерваторией и методист.
Автор: Екатерина СТЕПКИНА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров