В ДТП в Смоленской области погиб сотрудник полиции

Новости
В ДТП в Смоленской области погиб сотрудник полиции
Авария произошла в Починковском районе, около половины первого ночи 13 июля, на 310 километре автодороги «Р-120».

По предварительным данным, автомобиль «ВАЗ-2109» под управлением неработающего 22-летнего жителя деревни Денисово выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114».
В результате ДТП от полученных травм на месте скончался водитель «ВАЗ-2114» - 34-летний сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Починковский». Виновник ДТП не пострадал.
- Погибший полицейский находился при исполнении служебных обязанностей и направлялся в посёлок Стодолище Починковского района Смоленской области для проведения оперативно-разыскных мероприятий, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
У водителя, совершившего столкновение, взята кровь на анализ. Освидетельствование показало, что он сильно пьян - уровень алкоголя в его крови составил 1.89 промилле.
По факту ДТП руководством УМВД России по Смоленской области назначена служебная проверка.
В отношении водителя «ВАЗ-2109» составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров