В Смоленске заявились два миллиардера

Новости
В Смоленске заявились два миллиардера
Налоговики подвели промежуточные итоги декларационной кампании. Выяснилось, что за год в Смоленске появился еще один миллиардер и количество миллионеров значительно увеличилось.
По словам заместителя руководителя УФНС по Смоленской области Ирины Даровских, отчитываться о доходах можно до 15 июля. Тех, кто не успеет, налоговики будут сначала предупреждать, а после штрафовать. Между тем, как отметил начальник отдела налогообложения и доходов физических лиц Александр Лукьянов, смоляне не перестают интересоваться социальным и имущественным вычетом. Налоговики в очередной раз рассказали, что они представляются по итогам года при наличии налоговой декларации. Социальный вычет представляется на обучение, лечение и приобретение медикаментов для себя и родных.
В Смоленске заявились два миллиардера


Если упоминать имущественные налоговые вычеты, то и они делятся на две большие группы: по приобретению жилья и продаже имущества. По недвижимому имуществу налоговый вычет может составить 1 млн. рублей, а для всего прочего имущества - 250 тыс. рублей. Наиболее популярный имущественный налоговый вычет в регионе - строительство жилья или приобретение земельного участка для этих целей. Его можно получить всего лишь раз в жизни.
Также Александр Лукьянов упомянул стартовавшую кампанию по уплате имущественных налогов в 2014 году. Налоговые органы планируют разослать порядка 567 тыс. уведомлений. 500 тыс. уже выслано, и в бюджет поступило около 140 млн. рублей. Это больше, чем в прошлом году, на 45 млн.
Автор: Михаил МАТЮШЕНКОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров