Горячую воду смолянам вернут с опозданием

Новости
Горячую воду смолянам вернут с опозданием
Горячая вода в кранах жителей пяти улиц Смоленска должна появиться 11 июля.

Уже более полутора месяцев люди, проживающие на улицах Кирова, Николаева, Н.-Неман, Кловская, переулке Юннатов, вынуждены мыться в тазиках. Плановое отключение должно было завершиться еще 7 июля. Однако вовремя горячую воду не дали. Никакой информации о продлении сроков жильцы на своих подъездах не увидели.
С вопросами, чем вызвана задержка и когда, наконец, людям вернут воду в краны, «РП» обратился к заместителю главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александру Захарцову.
Чиновник сообщил, что МУП «Смоленсктеплосеть» готово было включить воду в положенное время, ремонт сетей, принадлежащих муниципальному предприятию, окончен. А вот с обновлением магистральных сетей, которые находятся в зоне ответственности ОАО «Квадра», возникли трудности.
- Как только ресурсоснабжающая организация устранит порыв, возникший на проспекте Гагарина, 26, вода будет подана. Это должно произойти 11 июля, - заявил Александр Михайлович.
Отметим, за четырехдневное опоздание подачи горячей воды ОАО «Квадра» понесет финансовое взыскание. Муниципальное предприятие в рамках действующего договора выставит партнерам неустойку. О какой сумме идет речь, пока неизвестно. К слову, обычно денежные вопросы между этими коммунальными организациями, решаются не в добровольном, а в судебном порядке.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров