Житель Смоленска обворовал 12 гаражей

Новости
Житель Смоленска обворовал 12 гаражей
40-летний мужчина ранее уже был дважды судим за кражи и в начале этого года освободился из мест лишения свободы. Однако вставать на путь исправления, как выяснилось, гражданин не собирался.
Кражи мужчина совершал с марта по май 2014 года. Он взламывал дверные запоры и проникал в гаражи в ГСК «Кловка-1» и ГСК «Кловка-2», откуда похищал автомагнитолы, электроинструмент, микроволновые печи, посуду.
Помимо этого из 3 гаражей обвиняемый похитил мотоциклы, мопед, скутеры. Ущерб от действий злоумышленника составил более 650 тысяч рублей. Кстати, все похищенные вещи мужчина складывал у себя в гараже. А в ходе обыска полицейские также обнаружили незаконно хранившийся там обрез ружья, изготовленный обвиняемым из охотничьего гладкоствольного ружья, а также более 200 граммов бездымного пороха, пригодного для производства взрыва.
- В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 и ст. 222 УК РФ УК, злоумышленник был заключен под стражу, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В ходе расследования ущерб возмещен в значительной степени.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров