Старт расчистки Днепра снова откладывается

Новости
Старт расчистки Днепра снова откладывается
РУЭСП «Днепробугводпуть» не может приступить к расчистке русла Днепра из-за того, что подрядчик до сих пор не доставил из Пинска в Смоленск спецтехнику. По словам прораба Виталия Тучи, оборудование (его противопоказано перевозить при жаркой погоде) прибудет в наш город только в конце этой недели. Вероятная дата начала работ - 14 июля.

Чтобы не терять время даром белорусские рабочие еще на несколько метров расширили первую площадку (всего их будет четыре) для складирования грунта. Ожидается, что общий объем земли, которую поднимут со дна Днепра, превысит 150 тыс. куб. метров. Ее, кстати, будут вывозить в Шейновский карьер. Кроме того, на Днепре установят систему пескоуловителей. Они будут собирать песок, который поступает через городские ливневки и образует песчаные косы.
Контракт с белорусским предприятием рассчитан на три года. При этом реализация проекта по расчистке русла Днепра началась в 2013-м. Общая сумма контракта - 82 млн. руб. (непосредственно расчистка русла Днепра - 15 млн.). Сейчас освоено около 20 процентов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров