Двое жителей Подмосковья совершали кражи в Смоленской области

Новости
Двое жителей Подмосковья совершали кражи в Смоленской области
Приятели приехали отдохнуть в Хиславичский район. Заодно решили украсть «какие-нибудь артефакты», так как их очень интересовали предметы старины.
8 июля в полицию поступило заявление от 72-летней жительницы деревни Слобода Хиславичского района. Женщина сообщила, что в ее отсутствие неизвестные выставили окно, проникли в дом и украли деньги, серебряные украшения и бижутерию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские установили очевидцев, которые видели вблизи дома потерпевшей иномарку. Ориентировка на розыск указанной машины была передана всем ближайшим постам, а также в соседние районы. И вскоре разыскиваемый автомобиль сотрудники ГИБДД остановили в Монастырщинском районе. Увидев издали полицейских, злоумышленники бросили машину и попытались скрыться, однако незамедлительно были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Как оказалось, они успели совершить кражу и из дачного дома в деревне Гоголевка, откуда похитили серебряный портсигар и монеты СССР. Все украденное имущество, включая деньги и бижутерию пенсионерки, было у молодых людей при себе.
Полицейские изъяли похищенное и приобщили к материалам уголовного дела.
- Доставленными оказались двое жителей подмосковного города Пушкин. Ребята приехали погостить на лето к родственникам в Хиславичский район. По их словам, они интересуются предметами старины и пробрались в дома, которые по внешнему виду показались им заброшенными, чтобы найти какие-нибудь артефакты, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В настоящее время по факту кражи из дома пенсионерки в Хиславичском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров