В Смоленской областной юношеской библиотеке праздник, посвященный Дню семьи, любви, и верности

Новости
 
На мероприятии присутствовали ребята из летнего трудового лагеря «Смоленские дворы». Заведующий сектором социокультурной ориентации молодежи Антонина Сныткина рассказала молодым людям об истоках праздника.
Много говорилось о значении семьи для русского человека. Рассказывалось и о праздновании Дня семьи, любви и верности: об официальной и неофициальной части, эмблеме, наградах, присуждаемых в этот день за верность своей семье. Каждое слово рассказчицы находило подтверждение в звучавших песнях, стихах, отрывках из фильмов. Была показана кинокартина о жизни святых Петра и Февронии Муромских. Небольшой по продолжительности фильм познакомил детей с «виновниками торжества» - муромским князем и его верной супругой. Некоторые ребята ранее уже встречались с этими именами, но абсолютно все из них смотрели на экран с неподдельным интересом.
После фильма слово было предоставлено иерею Андрею Попову, клирику Смоленского Свято-Успенского собора. Он предложил юной аудитории поразмышлять о смысле жизни, о роли культурного наследия для человека. Благодаря активному отклику молодежи, беседа получилась живой.
Главную цель подобных мероприятий организаторы видят в популяризации праздника, чтобы он занял свое уникальное место в истории современной России. Поэтому важно заложить долгосрочные традиции празднования Дня семьи любви и верности уже сегодня. И, возможно, в скором времени нашему празднику удастся вытеснить западные аналоги, влияние которых сегодня еще велико.
Автор: Валерия БУДЕННАЯ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров