«Детям войны» увеличат пенсии

Новости
«Детям войны» увеличат пенсии
«Рабочий путь» неоднократно писал о сложной финансовой ситуации, в которой вынуждены сейчас жить «дети войны», потому что ни на какие льготы им почему-то до сих пор не положены. А на российскую «сверхпенсию» не то что жить, но и существовать довольно проблематично.
А теперь спешим сообщить хорошую новость - Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о предоставлении родившимся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года доплаты к пенсии (о размере пока не сообщается) и предоставлении льгот (в частности, бесплатного проезда всеми видами муниципального городского транспорта, а также на пригородных маршрутах в пределах области их проживания).
«Проект федерального закона «О детях войны» разработан с целью устранить историческую несправедливость по отношению к гражданам России, которые лишились детства, и наравне со взрослыми на заводах и фабриках в колхозах и артелях ковали историческую победу над фашизмом», - написано в пояснительной записке к документу. Об этом сообщает «Российская газета».







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров