МУП «Смоленсктеплосеть» нуждается в 10 миллионах

Новости
МУП «Смоленсктеплосеть» нуждается в 10 миллионах
Эти деньги необходимы на приобретение предизолированных труб.
Напомним, в середине июня и.о. начальника управления ЖКХ администрации Смоленска Эдуард Швыдкин на комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства сообщал: подготовку к зиме в областном центре оценили в 10 миллионов. Из них «Смоленсктеплосети» досталось 2,7 млн. Их предполагалось пустить на приобретение материалов для замены ветхих сетей и на трубы в ППУ-изоляции. Однако в этот понедельник на еженедельной планерке в мэрии стало ясно: денег на последнее серьезно не хватает. Это показала прошедшая опрессовка. Руководство предприятия подсчитало, что на поставку труб малых диаметров в предизолированной оболочке необходимо еще 10 млн. рублей.
По словам Александра Захарцова, выход один - просить депутатов о выделении дополнительных средств в случае возникновения в бюджете внеплановых доходов. Напомним, сейчас народные избранники находятся на «каникулах». Таким образом, решение этого вопроса откладывается до конца лета.
Отметим, на пресс-клубе «РП» Александр Захарцов рассказал о взаимоотношениях МУПа с главным поставщиком тепловой энергии - ОАО «Квадра». С ноября 2013 года организация перечислила «Смоленсктеплосети» за использование сетей только 190 млн. Остальные деньги - порядка 100 млн. в месяц - идут взаимозачетом. Таким образом, муниципальное предприятие живет за счет тарифа за поставку горячей воды и копит долги пред газовиками, энергетиками...
- Поэтому мы предлагаем «Квадре» взять сети в аренду, - подчеркнул Александр Михайлович. - Что касается долга МУПа перед ними, по нашим оценкам он составляет 300 млн.
Автор: Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров