В Смоленске по «горячим следам» задержали убийцу

Новости
В Смоленске по «горячим следам» задержали убийцу

Нетрезвый житель областного центра в лифте зарезал соседку. Полицейским он заявил, что «у него случилось помутнение рассудка».

3 июля в полицию обратились жильцы одного из домов по улице Николаева, обнаружившие в лифте окровавленный труп женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Погибшей оказалась жительница этого дома. Женщина поднималась на свой этаж в лифте, когда на нее напал неизвестный и начал наносить удары ножом. Злоумышленника успели заметить муж погибшей, выбежавший из квартиры на ее крики, и один из соседей, который видел, как нападавший похитил у лежавшей на полу женщины сумку. Оба очевидца рассказали, что злоумышленник убежал вверх по лестнице.
Полицейские перекрыли все входы и выходы из подъездов, проверили крышу и чердак. Одновременно с этим провели поквартирный обход, в результате которого и была установлена личность подозреваемого в совершении тяжкого преступления, который, как выяснилось, проживает в том же доме. У него в квартире полицейские обнаружили нож, одежду со следами крови, похищенную сумку с документами погибшей женщины.
43-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Смоленску. Ранее он судим за хулиганство и угрозу убийством. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что «у него случилось помутнение рассудка». В настоящее время мужчина передан следственным органам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров