За шесть месяцев смоленские пограничники задержали 440 нарушителей

Новости
За шесть месяцев смоленские пограничники задержали 440 нарушителей
Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, в основном попытки незаконно въехать в Россию осуществляли граждане республик бывшего СНГ. Кроме них, пограничники задерживали граждан Шри-Ланки, Афганистана, Пакистана, Польши, США, Непала, Нигерии, Бангладеш и др.
За шесть месяцев было возбуждено около 140 уголовных дел за незаконное пересечение границы. А часть иностранных граждан привлекли к уголовной ответственности территориальным УФСБ за пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору.
Суды Смоленской области с начала года рассмотрели 57 уголовных дел по ч.1 ст.322 (Незаконное пересечение государственной границы) и ч.1, ч.3 ст.327 (Подделка документа или использование заведомо подложного документа) УК РФ. Осуждены 54 иностранца, которым назначено наказание в виде штрафа на сумму, превышающую 1 миллион 350 тысяч рублей.
Кроме этого, пограничники пресекали многочисленные попытки провезти на территорию России сельхозтоваров и мяса без необходимых фитосанитарных документов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

49 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров