Новую школу в Велиже к 1 сентября не достроят

Новости
В начале нового учебного года школьники пойдут в школу №1, которую за летний период подготовят к приему ребят.
- Ожидая завершения строительства нового здания учреждения образования ни один рачительный хозяин не станет вкладывать огромные деньги в старую школу, которая скоро перестанет функционировать, - отметила вице-губернатор Ольга Окунева. - Но школа №1 все-таки будет подготовлена к приему ребят.
Сейчас общестроительные работы на строящейся школе выполнены на 86 процентов. В основном остались отделочные работы. Проводить их будет новый подрядчик.
«Финансовые средства есть, но новая организация не успеет завершить строительство до 1 сентября», - добавила вице-губернатор Смоленской области Ольга Окунева.
В июне к подготовке школ к новому учебному году приступили лишь в нескольких образовательных учреждениях. В остальных проходили выпускные экзамены и действовали летние детские оздоровительные площадки. Но к 1 сентября все 407 школ области должны пройти все проверки. С 15 июля начнут работать комиссии по приему школ.
- В муниципальных образованиях ситуация разная, но беспокойства за школы нет. Если у них появятся проблемы, мы поможем их решить, - отметила на встрече с журналистами







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
55 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров