В «Смоленском Поозерье» восстановили мост на дороге Пржевальское-Рибшево

Новости
Сооружение, которое пришло в полную негодность в этом году, было отремонтировано усилиями сотрудников национального парка.
Дорога Пржевальское-Рибшево, проходящая по живописным лесам и болотам, соединяет восточную и западную часть парка и два района - Демидовский и Духовщинский. Эту грунтовку пересекают несколько рек, через которые проложены в большинстве своем деревянные мосты. Периодически их поджигают или они сами приходят в негодность.
Национальный парк на протяжении всего своего существования периодически сталкивается с этой проблемой. Несколько лет назад, был возведен бетонный мост через р. Василевка, произведены ремонты двух деревянных мостов.
В «Смоленском Поозерье» восстановили мост на дороге Пржевальское-Рибшево
В этом году пришел в полную негодность мост через р. Уреча. Администрацией парка было принято решение восстановить мост своими силами. Пиломатериал заготовили на своей пилораме, на тракторе доставили его к объекту, а ремонтом занялась первая опергруппа парка. Госинспектора убрали старый настил и заменили его на новый. В результате мост введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Теперь проезд на Духовщину напрямую открыт.
По информации сайта poozerie.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
42 минуты назад
Новости партнеров