Жительница Смоленской области перечислила телефонным мошенникам 20 тысяч рублей

Новости
Жительница Смоленской области перечислила телефонным мошенникам 20 тысяч рублей
43-летняя женщина была уверена, что спасает от уголовной ответственности своего сына, который в это время спокойно спал дома.
29 июня в полицию обратилась жительница деревни Сурновка Рославльского района, которая сообщила, что стала жертвой аферистов.
В полночь ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который голосом, похожим на голос ее сына, сообщил, что сбил на автомашине молодую девушку и в настоящее время находится в отделении полиции. Для того, чтобы против него не возбудили уголовное дело, необходимо 20 тысяч рублей. После этого трубку взял другой мужчина и, представившись якобы сотрудником полиции, попросил женщину никому ничего не сообщать и назвать номер своего мобильного. Через несколько минут на мобильный позвонил неизвестный, который приказал женщине четко следовать его инструкциям и назвал два абонентских номера, куда следовало перечислить деньги. Женщина взяла из дома названную сумму и отправилась к банкомату переводить деньги.
И только после того, как заявительница перевела деньги, она узнала, созвонившись с мужем, что все это время ее 18-летний сын находился дома, в аварии не попадал и в полицию не доставлялся.
- В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление территориальности преступления. Предположительно, номера, на которые перечислены деньги, зарегистрированы в Самаре, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98