Ремонт трех улиц Смоленска завершится в течение недели

Новости
Ремонт трех улиц Смоленска завершится в течение недели
К 7 июля в эксплуатацию будут сданы улицы Тимирязева, Соболева и Жукова.

Напомним, реконструкция юбилейного объекта - улицы Тимирязева - должна была завершиться в прошлом году. Изначально трудности вызвала нехватка федеральных денег, которые заказчику работ - МКУ «Строитель» - не перечислили вовремя. Теперь выяснилось, что это не единственная «болевая точка» - проблема назрела и при переносе инженерных коммуникаций.
На еженедельной планерке в мэрии и.о. директора МКУ «Строитель» Владимир Борцов сообщил, что образовавшиеся провалы у дороги и около колодца будут заделаны в течение недели.
Такой же срок определен и по завершению работ на улице Соболева, где «последним штрихом» станет укладка 200 метров кабеля. Днем Х станет понедельник и для улицы Жукова (устраняются недоработки по укладке водопровода). Более проблематичной видится ситуация по ул. Дзержинского и Гризодубовой.
В первом случае из-за старого водопровода систематически происходит проседание асфальта, вследствие чего транспорту, следующему в сторону улицы Нахимова, приходится выезжать на «встречку». Проблема на ул. Гризодубовой обусловлена необходимостью укрепления откоса и «уплывшим» колодцем. И в том и в другом случае муниципалитету не хватает денег. Возможно, с этим вопросом городским властям придется обращаться к их коллегам из области. Не менее болезненно стоит и тема нехватки денег на асфальтирование улиц, пострадавших от ливня в мае (Коненкова, Воровского, Красина, Ногина и т.д.). На их «реанимацию» нужно 32 млн. рублей.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров