Смоленская область. Шаповцы ждут пополнения

Новости
Жители демидовской деревни готовы принять в свои семьи еще 32 ребенка.

Напомним, Шапы стали знамениты на всю Россию благодаря материнскому подвигу своих женщин. В 2006-м педагоги местной школы взяли на воспитание 42 приемных малышей и подростков. Теперь они готовы протянуть руку помощи сиротам из Украины.
- Недавно я посетила Шапы с дружеским визитом. Мы обсуждали ситуацию с закрытием детских домов в Луганской и Донецкой областях из-за бомбежек. Шаповские мамы слышали, что сейчас ребят оттуда перевезли в Ростовскую область. И каждая из 16 женщин, которые уже прошли через процедуру усыновления, выразила готовность принять в свою семью по две сироты. Пол и возраст детей их не волнует. Также им не нужны социальные выплаты, которые положены опекунам, - рассказала «РП» президент Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро» Наталья Аксенова. - Знаю, что жительницы Шап уже пишут письмо на имя губернатора Смоленской области с просьбой помочь решить организационные вопросы по поиску и усыновлению детей. В выходные я обязательно съежу в Демидовский район и в понедельник передам бумагу Алексею Владимировичу Островскому.
Сейчас в деревенской школе учатся 29 детей, из которых 24 - приемные. Детский сад посещают девять малышей, в том числе семь усыновленных крох.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров