Сотрудники ДПС подарили многодетной смоленской семье автокресло

Новости
altВ четверг в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям с участием детей-пассажиров.
В период мероприятия автоинспекторы контролировали соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет. Полицейские останавливали автомашины, в которых в качестве пассажиров следовали дети. Законопослушных водителей сотрудники ДПС ГИБДД благодарили за соблюдение ПДД и вручали им информационные буклеты «Безопасность детей - в ваших руках». В одной из остановленных автомашин находилось сразу трое маленьких пассажиров. Этой многодетной семье сотрудники ДПС ГИБДД совместно с представителями Городского совета подарили автокресло.
Данное мероприятие проводилось неслучайно. На дорогах Смоленщины еще существуют водители, которые игнорируют Правила дорожного движения и пренебрегают безопасностью своих детей. Так, за текущий период 2014 года в регионе произошло 14 ДТП с участием детей–пассажиров, в результате которых 2 ребенка погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести. За истекшие сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 28 нарушений требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ.
По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров