Реконструкция фасада танцзала "Молодость" в Смоленске близится к финишу

Новости
alt
Культурное учреждение уже обзавелось новыми перекрытиями, лестницей на второй этаж, кровлей и витражом.

Однако подрядчикам самое время еще больше засучить рукава: пришла очередь заняться благоустройством - облачить прилегающую территорию в брусчатку. Также нужно установить в здании снятое для монтажа стекол отопление. И вот здесь-то возникают проблемы. В основном финансового плана.
Деньги, которые планировалось выделить на ремонт фасада в 2013-м, в полном объеме получены не были. Причина в том, что работы в прошлом году заметно отставали от первоначального графика. Заминка произошла из-за огрехов строителей, которые возводили «Молодость» еще в прошлом веке. Поэтому сейчас муниципалитет ищет ресурсы, которые позволят завершить начатое.
Как рассказал «РП» директор МКУ «Строитель» Константин Давидов, экономить стараются буквально на всем. Подрядчик должен выполнить оставшиеся работы на фасаде за месяц-полтора. Затем придет время приступить к ремонту внутри здания.
- На первую после летних каникул сессию горсовета мы вынесем вопрос о финансировании отделки помещений. Готовы предоставить массу проектов, стоимость которых колеблется от 30 до 60 млн. руб., - добавил Константин Моисеевич. - В случае положительного решения депутатов, проведем конкурсы и заключим контракты с подрядчиками на внутренние работы. Сроки, которые предположительно будут значиться в договорах, невелики - один-полтора месяца. Строителям предстоит заменить потолки, полы в холе, основное освещение, отделать лестницу плиткой, поставить перила и т.д.
Напомним, ранее предполагалось, что занимающаяся ремонтом фасада фирма лишь вернет внутреннее убранство «Молодости» в прежний вид. Однако, по мнению специалистов, танцзал не может распахнуть двери перед гостями, пока он не будет серьезно обновлен.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
55 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров