Более 170 студентов смоленских вузов будут трудиться на летних каникулах

Новости
alt
Первыми на полевые работы отправились студенты СГСХА. Как уже отмечал «РП», в состав механизированного отряда «Смоленская Нива-2014» вошли 67 ребят. С 28 апреля по 31 июля они одновременно проходят практику и подрабатывают в 31 хозяйстве в 15 районах области. Хотя некоторые из молодых людей решили остаться на предприятиях и на август, чтобы помогать в уборке урожая. За работу они получают примерно по 15-20 тысяч рублей в месяц.
Строительный десант из самых спортивных студентов нашей области высадился 2 июня в Катыни. 20 ребятам из СГАФКСТ за два месяца предстоит восстановить сельхозпостройки агрофирмы - провести капитальный ремонт животноводческих ферм и подсобных построек. Будущим борцам, футболистам и лыжникам придется иметь дело еще с бетонными и дорожными работами. Впрочем, трудности спортсменов не пугают: чтобы отправиться в стройотряд и получить по 18-20 тыс. руб. в месяц, они досрочно сдали летнюю сессию.
В начале июля стартует полуторамесячная вахта стройотряда СФ МЭИ. 28 студентов будут прокладывать кабельные линии в двух микрорайонах Смоленска - на Королевке и Краснинском шоссе. Зарплата достойная - около 20 тыс. руб. в месяц.
Готовится к жарким трудовым денькам и 61 будущий психолог и педагог из СмолГУ. На протяжении двух месяцев с конца июня (со второй по четвертую смену) им предстоит трудиться вожатыми в оздоровительных детских лагерях «Кристалл», «Салют», «Факел», «Смена» и в санатории «Борок». Впрочем, некоторые ребята будут помогать учителям на летних школьных площадках.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров