Алексей Островский поддерживает инициативу присвоения Александру Степанову звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска»

Новости
Алексей Островский поддерживает инициативу присвоения Александру Степанову звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска»
"Губернатор Смоленской области Алексей Островский поддержал ходатайство коллектива ЗАО «Монолит» о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» Александру Степанову - Заслуженному строителю России, недавно ушедшему из жизни" - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Александр Степанов, родившийся и выросший в Смоленске, все свои силы, профессионализм и энергию посвятил родному городу, с первых дней трудового пути работая в строительной отрасли. Основав закрытое акционерное общество «Монолит», он создал по-настоящему монолитный работоспособный коллектив, вывел его в лидеры смоленской стройиндустрии. Начиная с 2003 года, в областном центре построено и введено в эксплуатацию 30 многоквартирных жилых домов микрорайона «Соловьиная роща». Строители под руководством Александра Петровича не стояли в стороне от решения насущных проблем горожан, активно участвуя в реализации программ переселения граждан из ветхого жилья, обеспечения жильем детей-сирот и военнослужащих, активно благоустраивая городские улицы, помогая в строительстве спортивных объектов.

Много внимания уделялось развитию спорта на Смоленщине. Александр Степанов активно участвовал в становлении хоккейного клуба «Славутич», всемерно помогал детскому, профессиональному и любительскому хоккею и футболу в регионе.

Александр Петрович постоянно участвовал в делах Смоленской епархии, оказывая помощь в строительстве, восстановлении, благоустройстве и ремонте храмов, святых источников, православных детских садов. В своей благотворительной деятельности много внимания и заботы уделял детям и малообеспеченным семьям.

«Я поддержал инициативу трудового коллектива «Монолита» о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» Александру Петровичу Степанову, - заявил Алексей Островский, комментируя принятое решение. - К большому сожалению, он ушел из жизни, но успел сделать много хорошего, принести много пользы Смоленску и смолянам. Такие люди являются созидателями и достойны, чтобы память о них была увековечена. Не сомневаюсь, что депутаты Смоленского городского Совета также поддержат ходатайство, тем более, что это предложение поддерживают и многие заслуженные люди, и общественные организации».

Ходатайство ЗАО «Монолит», в частности, уже поддержали Смоленская епархия в лице епископа Смоленского и Вяземского Исидора, Почетные граждане города-героя Смоленска Алексей Орлов и Виталий Вовченко, областное отделение «Российского детского фонда», федерации хоккея и футбола региона, приход храма в честь Иоанна Богослова и Свято-Троицкий женский монастырь.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
54 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров