Смоленские холода в рамках нормы

Новости
alt
Смоляне настолько привыкли к аномальной майской жаре, что плановое июньское понижение температуры воспринимается как что-то из ряда вон выходящее.
Как сообщили «РП» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сейчас в Смоленске среднесуточная температура лишь на один-два градуса ниже привычных значений, а по региону и вовсе говорить об аномалиях не приходится.
Для примера: в середине июня 2013-го синоптики констатировали: «На Смоленщине сохраняется неустойчивая погода. Дневной максимум - плюс 22 градуса, а ночью столбик термометра опускается до 14. Это на три-четыре градуса выше, чем обычно». И только с осадками получается перебор. В Смоленске за первые две недели июня их выпало в 1,45 раза больше, чем обычно, а в регионе - в 1,2 раза.
По итогам месяца цифры могут быть еще страшнее. Как прогнозируют специалисты, всю предстоящую неделю холодные циклоны продолжат оказывать влияние на погоду в нашем регионе. Например, в Смоленске сегодня дневной максимум составит 16 градусов, ночью - плюс 10. В среду - на один-два градуса станет прохладнее. В районах области в ближайшие два дня максимальная температура будет варьироваться от 14 до 19 градусов тепла. Ночью - плюс 8 - 11.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров