В Смоленске протестировали «пьяные» очки

Новости
В Смоленске протестировали «пьяные» очки
Первыми, кто примерил их на себя, стали студенты автотранспортного колледжа.
- Очки снижают видимость и создают ощущение качания на волнах. В таких условиях сложно ориентироваться. Благодаря этому эксперименту я усвоил много полезной информации и считаю, что данный проект следует развивать дальше, - поделился своими впечатлениями студент колледжа Егор Сединин.
На открытом уроке «Алкоголь и вождение», проведенном в стенах образовательного учреждения, подробно рассмотрели поведение и состояние нетрезвого водителя на дороге, а также ошибки, совершаемые участниками движения, и их последствия. Организаторы признаются, что подобные уроки будут проводиться и впредь, ведь это хорошая практика - оценить и почувствовать на себе состояние нетрезвого водителя и то, к чему может провести вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Также на встрече со студентами прозвучала мысль об усовершенствовании антиалкогольной программы. Участники проекта - сотрудники Международного исследовательского центра алкогольной политики, а также члены Общественного совета при УМВД намерены в ближайшее время собрать «круглый стол». В нем примут участие представители автошкол и сотрудники дорожных инспекций. На встрече рассмотрят проблему нетрезвого вождения и работу дорожной полиции.
Напомним, международный проект «Автотрезвость» начал свою работу в нашем регионе в начале 2014 года.
Автор: Юлия СУХАНОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров