Ливень обошелся Смоленску в 70 миллионов рублей

Новости
Ливень обошелся Смоленску в 70 миллионов рублей
Основная часть средств пошла на ремонт размытых дорог и затопленного жилого фонда. Сколько денег понадобится на латание крыш, пробитых градом, еще не определено.
Об этом на еженедельной планерке в мэрии сообщил заместитель главы администрации города Александр Захарцов. По его словам, сейчас трудностей с передвижением по дорогам Смоленска нет. Самые проблемные улицы, где после ливня скопилось больше всего грязи - Б.Краснофлотская, Соболева и Студенческая - убраны. В прошлый четверг в порядок привели и набережную.
Кстати, уборке этого так и непереданного на баланс города объекта, на каждой планерке уделяется пристальное внимание. Дело в том, что коммунальщики чистят новую достопримечательность, не имея на это прав. Сити-менеджер Николай Алашеев намерен добиваться передачи набережной в ведение администрации Смоленска. Для этого он будет обращаться в управление капитального строительства Смоленской области. То же касается и перехода на пл. Победы, уборкой которого опять же без оснований на это занимается МКП «Зеленстрой».
Что касается подтопленных домов, то по словам генерального директора ОАО «Жилищник» Елены Василевской, подвалы осушены, дворовые территории приведены в порядок. Осталось - залатать крыши (напомним, кровли потекли в, примерно, 200 домах города). Проблема требует времени и денег. «РП» уже писал, что средства планируют искать в резервном фонде. При этом такая же работа предстоит и другим управляющим компаниям. Их работу по устранению протечек будет контролировать руководство городской администрации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров