В Смоленске дворник из ревности поджег двухэтажный барак

Новости
Поругавшись с сожительницей на почве ревности и выпив для храбрости спиртного, 41-летний смолянин поджег спичками покрывало и скрылся. В результате пожара спасателям пришлось эвакуировать 15 жителей барака во 2-м Киевском переулке.

Около 1:00 ночи 7 июня в полицию поступило сообщение о возгорании в двухэтажном 16-квартирном жилом бараке во 2-ом Киевском переулке в Смоленске. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что возгорание произошло в результате поджога, к которому может быть причастен один из жильцов дома. Оперуполномоченные разыскали его на другом конце города, где он скрывался у родственников, и доставили в отдел полиции. Там мужчина признался в содеянном и пояснил свой поступок тем, что поругался со своей сожительницей на почве ревности. Выпив спиртного для храбрости, он поджег покрывало в квартире.
Подозреваемому 41 год, он работает дворником, ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время с ним проводятся доследственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По счастливой случайности, никто из жильцов во время пожара не пострадал. Всего было эвакуировано 15 человек, которые временно размещены в общежитии Смоленского промышленно-экономического колледжа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
57 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
21 минуту назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров