Улицу Тенишевой в Смоленске отремонтируют в 2015 году

Новости

Улицу Тенишевой в Смоленске отремонтируют в 2015 году

Об этом сообщили в четверг на встрече представителей молодежной администрации Смоленска с их взрослыми коллегами. Так, известно, что техническое задание на проведение работ уже готово. Его разрабатывало МКУ "Строитель". Теперь очередь - за определением подрядчика, который займется составлением проектно-сметной документации.
О ее стоимости пока не говорится, также как и о том, сколько денег потребуется на масштабное обновление центральной улицы города (судя по всему, власти Смоленска в этом вопросе надеются на поддержку областной казны). Кстати, по словам председателя комитета по транспорту и связи администрации Смоленска Игоря Черных, ремонт предусматривает выделение специальной полосы для движения общественного транспорта с улицы Шевченко до площади Победы. Предложение организовать на улице Тенишевой выделенную полосу для движения велосипедов не нашло поддержки "немолодежной" администрации.
О том, нужно ли возвращать трамвай на улицу Дзержинского (его движение там прекратилось в 1972 году), стоит ли строить подземные переходы, сколько должно стоить место на платной парковке, и что такое "народный бюджет", читайте в одном из ближайших номеров "РП".








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
38 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
55 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров