Смоленский регион МЖД принимает участие в Международном дне безопасности на железнодорожных переездах

Новости
 Смоленский регион МЖД принимает участие в Международном дне безопасности на железнодорожных переездах
В целях снижения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах 3 июня 2014 года объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. В связи с этим во всех регионах Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» проходит профилактическая акция «Внимание, переезд!».
Так, в Смоленском регионе МЖД сегодня будет организована разъяснительно - профилактическая работа, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Причиной ежегодно проводимой акции является значительный прирост автотранспорта и низкая водительская дисциплина, в результате чего сохраняется высокая вероятность возникновения рисков ДТП на переездах. Цифры говорят сами за себя. За истекший период 2014 года на полигоне столичной магистрали уже зарегистрировано 17 случаев столкновения автотранспорта с поездами, из них одно ДТП произошло в Смоленской области. Основная причина всех произошедших происшествий - нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения, а именно выезд на железнодорожный переезд на запрещающие показатели переездной сигнализации и перед близко идущим поездом. Особую тревогу вызывают инциденты с пассажирскими и пригородными поездами, в результате которых под угрозу были поставлены жизни и здоровье работников локомотивных бригад и тысяч пассажиров.
Во время Международного дня безопасности на переездах особое внимание будет уделяться повышению качества и эффективности профилактической работы, с привлечением органов ГИБДД, комиссий по безопасности движения и средств массовой информации. Только конкретные совместные меры помогут дисциплинировать водителей, не допустить трагических последствий, решить все имеющие вопросы и обеспечить должный уровень безопасности движения как в Смоленском регионе, так и на всей сети дорог ОАО «РЖД».







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров