В Смоленске начало мелеть Реадовское озеро

Новости
В Смоленске начало мелеть Реадовское озеро
Однако, несмотря на это, купальный сезон на самом известном пляже областного центра открыт.

На еженедельной планерке в мэрии о проблеме с озером сообщил глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров. По его словам, причина произошедшего кроется в протечке шлюза. К тому же ежегодно озеро наполнялось за счет таяния снега, но зима-2014 оказалась почти бесснежной.
По словам Сергея Владимировича путей решения здесь два: спустить озеро совсем, либо дождаться окончания купального сезона и отложить решение проблемы до 2015 года. В пользу последнего вердикта свидетельствует то, что после ливня, хлынувшего на минувшей неделе, уровень воды в озере поднялся на 5-7 см. Кроме того, Роспотребнадзор дал разрешение на открытие на водоеме пляжного сезона. Замеры контролирующего ведомства свидетельствуют, что купаться там можно.
Напомним, Реадовское озеро спускали в 2010 году. Тогда там шел ремонт гидротехнических сооружений. Позже разногласия между городской властью и подрядчиком ЗАО «Смоленская строительная компания» привели в суд. Фемида постановила: условия контракта выполнены не были. Озеро вернулось в строй только два года назад.
Автор: Ирина Ивнева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров