В Смоленске продолжают устранять последствия стихии

Новости
В Смоленске продолжают устранять последствия стихии
Сегодня на еженедельной планерке у главы администрации Смоленска Николая Алашеева обсудили ликвидацию последствий стихии, разыгравшейся в областном центре на прошлой неделе.
За эти дни с улиц вывезено 1600 кубометров песка, глины, ила и камней. Набережную "приведут в чувства" в течение трех дней. В ближайших планах - восстановление ливневки на ул. Красный Ручей и установка бордюров на ул. Бакунина. Больше времени уйдет на решение проблемы с подземной рекой Городянка. Дело в том, что труба под ДСК «Гудок», где она протекает, забита. В итоге риску подвержены расположенные неподалеку гаражи. Горизонтальное бурение может оказаться опасным, есть вероятность разбить трубу. Выход - это промывка. Коммунальщики заверили, в городе есть специализированные службы, занимающиеся подобными вопросами.
На устранение протечек крыш (с такими жалобами в ОАО «Жилищник» обратилось около 200 семей) администрация планирует изыскать средства из резервного фонда. Что касается случаев с затоплениями домов, их в городе два: одна семья получит временное жилье (их дом на ул. Свердлова подлежит восстановлению), с другой, проживающей в районе реки Рача, ведутся переговоры.
Автор: Ирина Ивнева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров