Смоленскому ЖКХ поставили «тройку»

Новости
Смоленскому ЖКХ поставили «тройку»
Управляющие компании Смоленского региона заняли 29-е место в ежегодном общероссийском рейтинге эффективности работы. Со средним баллом 24,05 они оставили далеко позади себя «двоечников» из Ингушетии (3,29), Самарской (10,71) и Мурманской областей (11,20), но значительно отстали от «отличников» из Ненецкого автономного округа (39,10) и Адыгеи (38,52). Москва оказалась 11-й (29,54) , а Санкт-Петербург - 54-м (20,08).
Данную табель о рангах ежегодно обновляет Фонд содействия реформированию ЖКХ. В этом году в рейтинге участвовало более 37 тысяч управляющих организаций. При подсчете учитывались масштаб деятельности компании, эффективность, финансовая устойчивость, репутация и прозрачность. Высокий рейтинг «А» получили лишь 0,21% компаний, а 40,6% удостоились низшей оценки - «Д». По мнению представителей Фонда ЖКХ, на такие организации должна обратить внимание прокуратура.
Как напомнил «РП» начальник Главного управления государственной жилищной инспекции Смоленской области Павел Бабюк, на данный момент в нашем регионе действуют 142 управляющие компании, 46 из них - в Смоленске. Ревизия их деятельности начнется с 1 сентября 2014-го и продлится до 1 мая 2015-го. Экзамен на получение лицензии - прохождение отопительного сезона. Два нарушения в год по одному многоквартирному дому станут сигналом к лишению компании права управлять им.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

1 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров