В Смоленске введен режим повышенной готовности

Новости
Сегодня в 20-00 в кабинете главы администрации Смоленска Николая Алашеева был собран штаб по ликвидации последствий ливня, прошедшего днем в областном центре. Здесь г-н Алашеев объявил в городе режим повышенной готовности. "Следующий уровень - чрезвычайная ситуация, - подчеркнул Николай Алашеев.
И указал всем на особый настрой работы. Он выслушал доклады своих заместителей и руководителей оперативных служб. Выяснилось, что по всему городу регистрировались повалы деревьев, забивались ливневки, уже сейчас известно о 60 жалобах на течи крыш в многоквартирных домах. На реке Рача смыло единственный мостик, дававший возможность проезда автотранспорта к нескольким частным домам. Руководитель администрации поручил своим заместителям все оперативные случаи решить в кратчайшие сроки, очистить проезжие части дорог от песка, глины, деревьев, чтобы не допустить несчастных случаев, аварий и т.д.
Дальше привлечь к ликвидации последствий ливня все необходимые организации - управляющие компании, организации строительного комплекса. Сейчас до сих пор залиты подвалы нескольких десятков домов, в течении ночи и завтрашнего дня поставлена задача их осушить. Здесь же прозвучала информация, что электроснабжение в городе уже восстановлено, за исключением нескольких домов,где ситуацию, положив должность на заклад, глава Заднепровского района обещал решить в течении двух-трех часов. Движение автобусов, трамваев, троллейбусов полностью восстановлено.
Устранять последствия стихии будут всю ночь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров