Последствия ливня в Смоленске будут устранять еще несколько дней

Новости
Последствия ливня в Смоленске будут устранять еще несколько дней
Как сообщил «РП» заместитель главы г. Смоленска Александр Захарцов, уборка города проходит в рабочем режиме. Управляющие компании убирают придомовые территории и устраняют последствия протечки кровли в домах, МКП «Спецавтор» - наводит порядок на главных улицах города, а МКП «Дормостстрой» - на второстепенных.
По словам генерального директора МКП «СпецАвто» Геннадия Филипенкова, столько серьезных грязевых намывов в Смоленске не было давно: «Работу предстоит вести круглосуточно. Скорее всего, она продлится два-три дня». Сейчас силами предприятия созданы пять бригад, которые отчищают канализации от мусора и грязи. Еще три механизированных звена убирают улицы Свердлова, Соболева и Б.Краснофлотскую.
Как рассказал«РП» начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Дмитрий Медведев, крупных аварий на «магистральных» электросетях в среду удалось избежать. Проблемы есть с внутридомовыми – первые этажи и подвалы многих домов областного центра оказались затоплены. Ответственность за исправность этих сетей несут управляющие компании.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров