Майская жара уходит из Смоленской области

Новости
Майская жара уходит из Смоленской области
В этом году, минуя весну, мы практически сразу попали в майское лето. Впрочем, и русской зимы - высокоснежной и с хорошим минусом - нынче тоже не наблюдалось. А как известно, если зима снежная, то и лето дождливое. Вот и получается, что народные приметы работают, во всяком случае пока. С дождями у нас сейчас не очень - вокруг большая сушь.
Как сообщили «РП» смоленские синоптики, с 18 мая в Смоленском регионе, благодаря теплому антициклону, температура воздуха была на 6 - 11 градусов выше нормы.
Впрочем, вчера жара начала потихоньку отступать - во вторник дневной максимум примерно 23 градуса тепла. Сегодня, в среду, - 20, а в ближайшие дни не исключено, что термометры будут показывать всего 16 - 18 со знаком плюс. Так что утомленные жарой смоляне смогут вздохнуть свободно.
А вот дачников порадовать нечем: дожди, по прогнозам синоптиков, если и будут, то кратковременные. Продолжайте пользоваться народной приметой: чем обильнее роса к вечеру, тем завтра будет жарче. Значит, полив растений усиливаем и утром встаем пораньше.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров