Пьяный смолянин пытался угнать автобус

Новости
Пьяный смолянин пытался угнать автобус
22-летний молодой человек сначала хотел пройти в ресторан на проспекте Гагарина со своими спиртными напитками, а затем попытался угнать припаркованный неподалеку автобус. Однако ему помешали сотрудники вневедомственной охраны.
В ночь на 27 мая сотрудники одного из ресторанов, расположенного на проспекте Гагарина, вызвали полицию. Они рассказали стражам порядка, что около часа назад в ресторан со своими спиртными напитками пытался пройти нетрезвый молодой человек, которого не пустили. Через некоторое время охранник увидел, как этот же мужчина пытается открыть водительскую дверь стоящего неподалёку автобуса отечественного производства.
Пройдя к автобусу, полицейские обнаружили, что он заведён, замок водительской двери взломан, а около замка зажигания разломана обшивка и свисают провода - как оказалось впоследствии, увидев полицейских, злоумышленник покинул автобус и пытался скрыться в близлежащих дворах.
Зная приметы подозреваемого, полицейские стали отрабатывать соседние дворы и улицы. Возле одного из домов они заметили молодого человека, похожего по ориентировке. Заметив патрульный автомобиль, гражданин попытался убежать, но был задержан ещё одним подоспевшим экипажем.
Гражданина доставили в Отдел полиции №1 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.
Задержанным оказался нигде не работающий 22-летний житель посёлка Вишенки. Полицейские установили, что автобус принадлежит 57-летнему индивидуальному предпринимателю, жителю областного центра.
В данное время по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст.158 УК РФ - кража.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров