Главу администрации Холм-Жирковского района Валерия Белотелова задержали пьяным за рулем

Новости
Главу администрации Холм-Жирковского района Валерия Белотелова задержали пьяным за рулем
Причем за последние 7 месяцев это уже третье задержание г-на Белотелова сотрудниками ГИБДД.
Сегодня утром инспекторы ДПС остановили служебный внедорожник, за рулём которого находился глава администрации Холм-Жирковского района. Чиновник спешил на работу. Водительского удостоверения у него не было, зато имелись признаки алкогольного опьянения.
- Полицейские предложили гражданину пройти освидетельствование на месте. Прибор показал 0.7 промилле, но водитель не согласился с результатами и был доставлен в Центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования, где врач констатировал состояние алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем и составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.8 КоАП РФ - повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Данная часть статьи предусматривает административный штраф в сумме 50 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством срок на три года.
Дело в том, что данный гражданин уже не раз попадал в поле зрения сотрудников госавтоинспекции, находясь в нетрезвом виде, за что был лишен права управления автомобилем. Еще 30 октября прошлого года он был остановлен сотрудниками местного ОГИБДД в посёлке Холм-Жирковский. По результатам освидетельствования (0,8 промилле) в его отношении был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Суд лишил его водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
Однако это наказание никак не повлияло на действия чиновника, который 2 мая текущего года на автотрассе «Москва - Минск» вновь был остановлен инспектором, имея признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на этот раз мужчина отказался, за что в его отношении был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
48 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров