Власти Смоленска добавят денег на детский отдых

Новости
Власти Смоленска добавят денег на детский отдых
Субсидию на организацию отдыха юных смолян планируется увеличить более чем на 2,8 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Во вторник планово-бюджетная комиссия Смоленского горсовета рассмотрела очередные поправки в бюджет. Проектом решения предусмотрено увеличение субсидии молодым семьям (21,9 млн. рублей), выделение средств на строительство прогимназии (12,6 млн.), на реконструкцию детского лагеря «Орленок» (7,8 млн.). Кроме того, более 8 млн. планируется направить на капитальный ремонт дворовых территорий; 35,6 млн. - на строительство зоопарка, 1,2 млн. - на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Депутатам уже во второй раз был представлен отчет об исполнении бюджета Смоленска за 2013 год и за 1-й квартал 2014-го (первоначально его заслушали члены комиссии по вопросам городского хозяйства). Напомним, исполнение доходной части бюджета в прошлом году сложилось в сумме 6 млрд. 993 млн. руб. (92,8% от уточненных годовых назначений - прим. «РП»). Начальник ФКУ администрации города Валерий Абрамов заострил внимание, что по сравнению с 2012-м поступления в казну выросли на 2 млрд. 352 млн. 610 тыс. руб., или на 50,7%. Такой рост объясним тем, что 2013 год был для города юбилейным, и финансирование многих мероприятий в рамках празднования 1150-летия произведено в этот период. Дефицит исполнен в рамках предписаний, которые определены Бюджетным кодексом РФ. Публичные слушания по этому вопросу назначены на 23 мая.
Подчеркнем, депутаты будут рекомендовать сессии поддержать внесение изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Смоленска, утвержденное 23 октября 2009 года: это необходимо в связи с изменением действующего законодательства РФ.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров